レギュラーチーム

2020年度 レギュラーチーム 試合結果一覧

No 大会名 対戦相手 会場 スコア 勝敗 備考
1 7 19 第51回厚木市少年野球大会 1回戦 県央少年野球クラブ 及川球技場 11-0
2 7 24 第51回厚木市少年野球大会 準決勝 三田フレンズ 及川球技場 2-5
3 8 1 第51回厚木市少年野球大会 3位決定戦 妻田ブルーフォックス 及川球技場 12-2 第3位
4 8 8 厚木市少年野球夏季リーグ戦 1回戦 長谷スポーツ少年団 厚木ボーイズグラウンド 13-0
5 8 9 厚木市少年野球夏季リーグ戦 2回戦 ペガサス 厚木野球場 12-2
6 8 10 厚木市少年野球夏季リーグ戦 3回戦 妻田ブルーフォックス 厚木野球場 7-1
7 8 22 厚木市少年野球夏季リーグ戦 4回戦 荻野リバース 及川球技場 10-1
8 8 23 厚木市少年野球夏季リーグ戦 最終戦 三田フレンズ 厚木ボーイズグラウンド 3-5 準優勝
9 9 13 第3回本厚木ロータリークラブ杯 厚木市少年野球秋季大会 1回戦 長谷スポーツ少年団 厚木野球場 7-0
10 9 19 第3回本厚木ロータリークラブ杯 厚木市少年野球秋季大会 2回戦 県央少年野球クラブ 厚木野球場 9-2
11 9 22 第3回本厚木ロータリークラブ杯 厚木市少年野球秋季大会 準決勝 三田フレンズ 及川球技場 1-5
12 9 27 第3回本厚木ロータリークラブ杯 厚木市少年野球秋季大会 敗者復活戦 長谷スポーツ少年団 厚木野球場 6-1

令和2年度 厚木市親善少年野球交流大会(レギュラー)

2020年度 レギュラーチーム 練習試合結果一覧

No 大会名 対戦相手 会場 スコア 勝敗 備考
2 23 練習試合① 相模フラバーズ 戸田小 16-3
2 2 23 練習試合② 新磯パワーズ 戸田小 8-2
3 2 24 練習試合① 愛川レッドベアーズ 中津第二小 17-8
4 2 24 練習試合② 秦野少年野球部コメッツ 末広自由広場 6-7
5 8 2 練習試合 竹園シャークス 竹園小 14-2
6 8 16 練習試合 旭フェニックス 相川小 4-2
7 9 6 練習試合 海老名ホーマーズ 戸田小 6-1
8 9 20 練習試合 相模フラバーズ 戸田小 9-2
9 9 21 練習試合 高部屋少年野球部 戸田小 11-2

令和2年度 第3回 本厚木ロータリークラブ杯 第37回 厚木市少年野球秋季大会

令和2年度 厚木市少年野球夏季リーグ戦

令和2年度 第51回 厚木市少年野球大会(学童部)

2019年度 レギュラーチーム 試合結果一覧

No 大会名 対戦相手 会場 スコア 勝敗 備考
2 17 ベイサイドカップ予選リーグ 秦野少年野球部コメッツ 戸田小 4-11
2 3 2 第26回小田原松風ライオンズクラブ 旗争奪少年野球大会 一回戦 鎌倉グリーンファイターズ 酒匂川野球場 6-12
3 3 9 ベイサイドカップ予選リーグ 榎デビルス 戸田小 6-0
4 3 24 ベイサイドカップ予選リーグ 双葉ニュースターズ 双葉小 2-3
5 4 6 厚木市少年野球新学期大会 一回戦 妻田ブルーフォックス 三田フレンズ球場 10-2
6 4 7 厚木市少年野球新学期大会 二回戦 県央少年野球クラブ 三田フレンズ球場 5-11
7 4 13 厚木市少年野球新学期大会 敗者復活戦 荻野リバース 猿ヶ島野球場 9-2
8 4 14 厚木市少年野球新学期大会 敗者復活戦 ペガサス 及川球技場 3-6
9 4 21 厚木市少年野球新学期大会 県大会出場決定戦 荻野リバース 猿ヶ島野球場 7-10
10 5 3 厚木市少年野球春季大会 予選ブロック第1試合 長谷スポーツ少年団 及川球技場 13-2
11 5 5 厚木市少年野球春季大会 予選ブロック第2試合 県央少年野球クラブ 飯山グラウンド 5-11
12 5 11 厚木市少年野球春季大会 予選ブロック第3試合 ペガサス 飯山グラウンド 8-3
13 5 12 厚木市少年野球春季大会 準決勝 三田フレンズ 三田フレンズ球場 3-10
14 5 18 厚木市少年野球春季大会 3位決定戦 妻田ブルーフォックス 及川球技場 16-2 第3位
15 5 19 厚木市少年野球大会 一回戦 荻野リバース 猿ヶ島野球場 18-0
16 5 25 厚木市少年野球大会 準決勝 三田フレンズ 厚木野球場 5-9
17 5 26 厚木市少年野球大会 3位決定戦 県央少年野球クラブ 厚木野球場 9-10
18 7 15 第29回あつぎ鮎まつり厚木杯争奪親善学童軟式野球大会
第2回戦
新町グリーンファイターズ 3-1
19 7 20 第29回あつぎ鮎まつり厚木杯争奪親善学童軟式野球大会
第3回戦
海老名Jスターズ 厚木野球場 10-0
20 7 21 第29回あつぎ鮎まつり厚木杯争奪親善学童軟式野球大会
準々決勝
橋本睦少年野球部 厚木野球場 3-6
21 8 10 東京新聞旗争奪神奈川県学童軟式野球選手権大会
第1回戦
有鹿バッファローズ 相模原原宿グランド 14-4
22 8 11 東京新聞旗争奪神奈川県学童軟式野球選手権大会
第2回戦
保土ヶ谷睦ヶ丘メッツ 相模三川公園 10-3
23 8 12 東京新聞旗争奪神奈川県学童軟式野球選手権大会
第3回戦
南河原リトルウィングス 相模三川公園 4-2
24 8 12 東京新聞旗争奪神奈川県学童軟式野球選手権大会
準々決勝
相武台レッドジャガーズ 相模三川公園 6-23 ベスト8
25 8 16 第4回JAあつぎカップ少年野球大会
1回戦
清川緑リトルスターズ 及川球技場 10-1
26 8 17 第4回JAあつぎカップ少年野球大会
準決勝
三田フレンズ 及川球技場 3-7
27 8 21 第4回JAあつぎカップ少年野球大会
3位決定戦
荻野リバース 及川球技場 8-0 第3位
28 9 23 第2回本厚木ロータリークラブ杯 厚木市少年野球秋季大会
第2回戦
県央少年野球クラブ 厚木野球場 5-3
29 10 5 第2回本厚木ロータリークラブ杯 厚木市少年野球秋季大会
準決勝
ペガサス 酒井スポーツ広場 0-3
30 10 13 第2回本厚木ロータリークラブ杯 厚木市少年野球秋季大会
敗者復活戦
県央少年野球クラブ 玉川野球場 10-2
31 10 14 第2回本厚木ロータリークラブ杯 厚木市少年野球秋季大会
決勝戦
ペガサス 玉川野球場 3x-2 優勝
32 10 27 第8回リコー杯争奪厚木市少年野球卒団記念大会
予選リーグ1試合目
相武台ファイターズ 厚木野球場 7-4
33 11 9 第8回リコー杯争奪厚木市少年野球卒団記念大会
予選リーグ2試合目
桜ヶ丘ヴィクターズ 飯山グラウンド 8-6
34 11 16 第39回県央・県北少年(学童)軟式野球大会
第1回戦
杉久保イーグルス 中栄信金スタジアム秦野 11-4
35 11 24 第39回県央・県北少年(学童)軟式野球大会
準決勝
相模が丘ブラザーズ 戸川公園少年野球場 1-13 第3位
36 11 30 第8回リコー杯争奪厚木市少年野球卒団記念大会
予選リーグ3試合目
清川緑リトルスターズ 飯山グラウンド 6×-5
37 12 7 第8回リコー杯争奪厚木市少年野球卒団記念大会
決勝トーナメント第1回戦
スピリッツジュニアBBC 厚木野球場 5-3
38 12 8 第8回リコー杯争奪厚木市少年野球卒団記念大会
準決勝
ペガサス 及川球技場 2-3 第3位

2019年度 レギュラーチーム 練習試合結果一覧

No 大会名 対戦相手 会場 スコア 勝敗 備考
2 17 練習試合 秦野少年野球部コメッツ 戸田小 3-8
2 2 24 練習試合 竹園シャークス 竹園小 5-12
3 3 17 練習試合 大和ブルースターズ 戸田小 3-9
4 3 23 練習試合 吉岡サプリングス 戸田小 3-5
5 3 30 練習試合 九沢ヤンキース 田代運動公園ソフトボール場 1-6
6 3 31 練習試合 ムーンスターズ 戸田小 4-2
7 5 19 練習試合 愛川レッドベアーズ 戸田小 4-3
8 6 2 練習試合 秦野少年野球部コメッツ 戸田小 4-7
9 7 6 練習試合① 竹園シャークス 竹園小 4-4
10 7 6 練習試合② 竹園シャークス 竹園小 6-1
11 7 7 練習試合 相模が丘ブラザーズ 相模川グラウンド 2-13
12 7 21 練習試合 比々多少年野球部 伊勢原子供スポーツ広場 16-8
13 7 28 練習試合 寒川エース 戸田小 7-8
14 8 24 練習試合 杉久保イーグルス 酒井スポーツ広場 6-1
15 8 31 練習試合 湘南エース 戸田小 5-8
16 9 7 練習試合 王禅寺少年野球部 相川小 4-0
17 10 5 練習試合 相模ブルーバッズ 酒井スポーツ広場 1-13
18 10 6 練習試合 座間フェニックス 戸田小 2-5
19 12 1 練習試合 高部屋少年野球部 戸田小 4-4
20 12 14 練習試合 県央少年野球クラブ 戸田小 7-5

令和元年 第8回リコー杯争奪厚木市少年野球卒団記念大会

令和元年 第39回県央・県北少年(学童)軟式野球大会

令和元年 第39回 東京新聞旗争奪神奈川県学童軟式野球選手権大会

第29回厚木杯争奪親善学童軟式野球大会

第9回日立オートモティブシステムズ杯厚木市少年野球新学期大会

第26回小田原松風ライオンズクラブ旗争奪少年野球大会

2018年度 レギュラーチーム 試合結果一覧

レギュラーチーム公式戦対戦表
No 大会名 対戦相手 会場 スコア 勝敗 備考
第25回小田原松風ライオンズクラブ
旗争奪少年野球大会一回戦
鴨宮コンドルズ 酒匂グランド 9-5
2 第25回小田原松風ライオンズクラブ
旗争奪少年野球大会二回戦
三田フレンズ 酒匂グランド 6-4
3 10 第25回小田原松風ライオンズクラブ
旗争奪少年野球大会三回戦
湯河原サンデーズ 酒匂グランド 18-2
4 10 第25回小田原松風ライオンズクラブ
旗争奪少年野球大会準々決勝
座間フェニックス 酒匂グランド 1-3
5 24 ベイサイドカップ
予選リーグ第一試合
星川タイガース 戸田小 6-1
6 25 厚木市少年野球
新学期大会一回戦
妻田ブルーフォックス 厚木市営球場 9-3
7 ベイサイドカップ
予選リーグ第二試合
富士見台ウルフ 戸田小 0-12
8 ベイサイドカップ
予選リーグ第三試合
リトルビクトりーズ 戸田小 13-3
9 厚木市少年野球
新学期大会準決勝
三田フレンズ 厚木市営球場 9-1
10 15 ベイサイドカップ
予選リーグ第四試合
平和レグルス 戸田小 11-6
11 22 厚木市少年野球
新学期大会決勝
長谷スポーツ少年団 猿ケ島球場 9-1 優勝
12 29 厚木市少年野球
春季大会予選ブロック第1試合
上古沢ヤンチャーズ 猿ケ島球場 7-3
13 30 厚木市少年野球
春季大会予選ブロック第2試合
妻田ブルーフォックス 及川球場 7-1
14 ベイサイドカップ
予選リーグ第五試合
戸塚アイアンボンドス 上品濃公園 0-9
15 厚木市少年野球
春季大会予選ブロック第3試合
ペガサス 猿ケ島球場 7-0
16 12 厚木市少年野球
春季大会準決勝
長谷スポーツ少年団 飯山G 8-1
17 20 厚木市少年野球
春季大会決勝
三田フレンズ 猿ケ島球場 10-2 優勝
18 26 ベイサイドカップ
予選リーグ第六試合
永田台少年野球部 相川小 10-3
19 全日本学童軟式野球大会
神奈川県予選一回戦
鎌倉青空ベアーズ 御幸球場 11-1
20 全日本学童軟式野球大会
神奈川県予選二回戦
ひのきビートルズ 御幸球場 3-5
21 10 厚木市少年野球大会
一回戦
長谷スポーツ少年団 厚木市営球場 6-0
22 16 厚木市少年野球大会
準決勝
荻野リバース 及川球場 3-0
23 17 厚木市少年野球大会
決勝
三田フレンズ 猿ケ島球場 6-0 優勝
24 30 ベイサイドカップ
予選リーグ第七試合
町田玉川 戸田小 11-10
25 ベイサイドカップ
予選リーグ第八試合
川島イーグルス 戸田小 11-3
26 関東学童軟式野球大会
神奈川県予選二回戦
秦野グリーンスターズ 境川遊水池 6-0
27 14 関東学童軟式野球大会
神奈川県予選三回戦
サンダースJBC 境川遊水池 6-2
28 16 関東学童軟式野球大会
神奈川県予選準決勝
イエロースネークス 茅ヶ崎球場 10-0
29 16 関東学童軟式野球大会
神奈川県予選決勝
遠藤少年野球クラブ 茅ヶ崎球場 7-5 優勝
30 22 ベイサイドカップ
予選リーグ第九試合
白幡ニュースターズ 戸田小 10-3
31 関東学童軟式野球大会一回戦 明見ジュニアベースボールクラブ 稲城中央公園
野球場
8-7
32 関東学童軟式野球大会準決勝 西方スポーツ 稲城中央公園
野球場
2-6 第三位
33 くりくり少年野球選手権大会
二回戦
明見ジュニアベースボールクラブ メットライフドーム 7-3
34 くりくり少年野球選手権大会
三回戦
荒川沖サニーズ メットライフドーム 3-4
35 17 JAあつぎカップ少年野球大会
一回戦
荻野リバース 及川球場 5-2
36 21 JAあつぎカップ少年野球大会
準決勝
三田フレンズ 及川球場 7-0
37 23 JAあつぎカップ少年野球大会
決勝
上古沢ヤンチャーズ 及川球場 1-2 準優勝
38 26 横浜銀行カップ神奈川県学童
軟式野球選手権大会二回戦
大井フレンダース 原宿グランド 7-0
39 横浜銀行カップ神奈川県学童
軟式野球選手権大会三回戦
南河原リトルウィングス 相模三川公園 0-5
40 17 ベイサイドカップ
予選リーグ第十試合
宮崎モンスターズ 相川小 13-2
41 23 本厚木ロータリークラブ杯
秋季少年野球大会一回戦
県央少年野球クラブ 厚木市営球場 10-0
42 24 本厚木ロータリークラブ杯
秋季少年野球大会準決勝
荻野リバース 厚木市営球場 8-0
43 10 ベイサイドカップ
予選リーグ第十一試合
オール上郷 戸田小 9-8
44 10 本厚木ロータリークラブ杯
秋季少年野球大会決勝
上古沢ヤンチャーズ 玉川球場 9-3 優勝
45 10 13 ベイサイドカップ
予選リーグ第十二試合
綾桜少年野球クラブ 田代ソフトボール場 6-5
46 10 13 ベイサイドカップ
予選リーグ第十三試合
貝塚野球部 宮前小 3-1
47 10 14 ベイサイドカップ
予選リーグ第十四試合
太尾パワーズ 戸田小 4-0
48 11 11 リコー杯卒団記念大会
予選リーグ1試合目
明王ブルーシャークス 三田球場 10-0
49 11 17 リコー杯卒団記念大会
予選リーグ2試合目
スピリッツジュニア 飯山グランド 10-1
50 11 17 ベイサイドカップ
決勝トーナメント一回戦
不動パイレーツ 相川小 6-7
51 11 18 県央県北少年軟式野球大会
一回戦
座間フェニックス 玉川球場 9-2
52 11 23 県央県北少年軟式野球大会
準決勝
海老名ダックスズ 玉川球場 3-0
53 11 23 県央県北少年軟式野球大会
決勝
上鶴間ブラックス 玉川球場 9-0 優勝
54 11 24 リコー杯卒団記念大会
予選リーグ3試合目
荻野リバース 玉川球場 14-1
55 12 1 リコー杯卒団記念大会
決勝トーナメント一回戦
寒川エース 三田球場 8-3
56 12 2 リコー杯卒団記念大会
決勝トーナメント準決勝
長谷スポーツ少年団 リコーグランド 1-0
57 12 2 リコー杯卒団記念大会
決勝トーナメント決勝
上古沢ヤンチャーズ リコーグランド 3-0 優勝

第7回リコー杯争奪厚木市少年野球卒団記念大会

厚木NewWave


練習場所:相川小学校グランド、戸田小学校グランド、ぼうさいの丘公園グランド、酒井スポーツ広場、長沼公園、その他
メール : atsuginw@yahoo.co.jp

モバイルサイト

Map