ジュニアチーム

2022年度 ジュニアチーム 試合結果一覧

No 大会名 対戦相手 会場 スコア 勝敗 備考
5 3 オレンジ大会 竹園シャークス 及川球場 12-6 一回戦
2 5 4 オレンジ大会 寒川エース 南スポ 3-6 二回戦
3 5 8 オレンジ大会 妻田ブルーフォックス 飯山G 2-3 三回戦
4 5 28 オレンジ大会 新町グリーンファイターズ 玉川球場 7-0 四回戦
5 5 29 オレンジ大会 長谷・荻野 厚木ボーイズG 4-7 五回戦
6 6 19 横浜親善 横浜ジャイアンツ 弥生台グランド 9-2 一回戦
7 7 9 トライ杯 香川グリーンスターズ 酒井スポーツ広場 2-8 一回戦
8 7 10 トライ杯 相模・横内・神田合同チーム 厚木球場 2-10 二回戦
9 7 18 横浜親善 新橋コスモ 弥生台グランド 2-4 二回戦
10 8 6 横浜親善 笹間タリューズ 新橋小 4-1 三回戦

2022年度 ジュニアチーム 練習試合結果一覧

No 大会名 対戦相手 会場 スコア 勝敗 備考
1 4 2 練習試合 妻田ブルーフォックス 酒井運動公園 7-5
2 4 10 練習試合 三田フレンズ 三田球場 31-3
3 4 16 練習試合 港スターズ 須賀公園球場 1-9
4 4 17 練習試合 県央 戸田小学校 13-5
5 5 5 練習試合 親和レッズ 酒井運動公園 15-16

2021年度 ジュニアチーム 試合結果一覧

No 大会名 対戦相手 会場 スコア 勝敗 備考
7 11 ジュニア交流戦 竹園シャークス 飯山グランド 8-2
2 7 18 ジュニア交流戦 大和クラブジュニア 飯山グランド 13-0
3 7 24 ジュニア交流戦 寒川エース 及川球場 11-3
4 8 1 ジュニア交流戦 三田フレンズ 玉川球場 18-2 決勝トーナメント一回戦
5 10 9 オレンジ交流戦 ペガサス 酒井スポーツ広場 11-1 一回戦
7 10 16 オレンジ交流戦 妻田ブルーフォックス 厚木球場 9-6 二回戦
6 10 31 オレンジ交流戦 長谷スポーツ少年団 厚木球場 8-5 三回戦
7 11 7 オレンジ交流戦 県央・荻野合同チーム 厚木球場 8-3 四回戦
8 11 14 オレンジ交流戦 三田フレンズ 及川球場 10-0 五回戦

2021年度 ジュニアチーム 練習試合結果一覧

No 大会名 対戦相手 会場 スコア 勝敗 備考
3 28 練習試合 相模フラバーズ ぼうさいの丘 8-2
2 4 4 練習試合 座間フェニックス 戸田小学校 15-11
3 4 10 練習試合 イエロースネークス 戸田小学校 15-10
4 4 11 練習試合 竹園シャークス 戸田小学校 14-5
5 4 17 練習試合 寒川フレッシュスターズ 長沼公園 14-9
6 4 25 練習試合 座間フェニックス ぼうさいの丘公園 9-8
7 5 1 練習試合 綾瀬ストームズ 天台小学校 20-5
8 5 2 練習試合 寒川エース 戸田小学校 6-1
9 5 3 練習試合 座間ビーバーズ 栗原小学校 15-2
10 5 9 練習試合 親和レッズ 汐見台小学校 18-1
11 5 16 練習試合 吉沢少年野球部 戸田小学校 8-6
12 5 22 練習試合 三田フレンズ 戸田小学校 9-7
13 5 23 練習試合 ポインターズ座間 栗原遊水地野球場 14-5
14 5 30 練習試合 座間フェニックス 戸田小学校 16-7
15 6 5 練習試合 県央少年野球クラブ 戸田小学校 15-6
16 6 13 練習試合 相模フラバーズ 戸田小学校 10-6
17 6 20 練習試合 平和ペガサス 長沼公園グランド 13-5
18 7 10 練習試合 相模フラバーズ 酒井スポーツ広場 1-7
19 7 23 練習試合 吉岡サプリングス 酒井スポーツ広場 13-4
20 7 25 練習試合 海老名キャロル 戸田小学校 10-7
21 8 22 練習試合 座間パワーズ 戸田小学校 13-7
22 8 29 練習試合 海老名Jスターズ 下戸田グランド 9-6
23 9 4 練習試合 吉沢少年野球部 戸田小学校 13-2
24 9 5 練習試合 海老名ドルフィンズ 坂本運動場 3-2
25 9 11 練習試合 寒川エース 倉見スポーツ公園 6-6
26 9 12 練習試合 香川グリーンスターズ ぼうさいの丘公園 17-4
27 10 3 練習試合 港少年野球部 須賀公園球場 18-6
28 10 10 練習試合 遠藤少年野球クラブ 戸田小学校 21-1
29 10 24 練習試合 座間パイレーツ 長沼公園 8-4

2020年度 ジュニアチーム 試合結果一覧

No 大会名 対戦相手 会場 スコア 勝敗 備考
1 10 11 厚木市親善少年野球交流大会
予選リーグ1回戦
荻野リバース 厚木野球場 11-2
2 10 18 厚木市親善少年野球交流大会
予選リーグ2回戦
ペガサス 厚木野球場 5-0
3 11 8 厚木市親善少年野球交流大会
予選リーグ3回戦
杉久保イーグルス 厚木野球場 14-0
4 11 15 厚木市親善少年野球交流大会
予選リーグ4回戦
大緑フォーエバーズ 厚木野球場 10-4
5 11 22 厚木市親善少年野球交流大会
決勝トーナメント1回戦
大緑フォーエバーズ 厚木野球場 19-0
6 11 23 厚木市親善少年野球交流大会
準決勝
長谷スポーツ少年団 玉川野球場 0-1 第3位

2020年度 ジュニアチーム 練習試合結果一覧

No 大会名 対戦相手 会場 スコア 勝敗 備考
2 23 練習試合 海老名Jスターズ 戸田小 10-2
2 2 24 練習試合 寒川フレッシュスターズ 寒川青少年広場 5-9
3 8 2 練習試合 三田フレンズ 三田フレンズ球場 7-13
4 9 21 練習試合 高部屋少年野球部 戸田小 12-0
5 9 22 練習試合 県央少年野球クラブ 酒井スポーツ広場 15-10
6 9 27 練習試合 海老名Jスターズ 中心グラウンド 1-13
7 11 14 練習試合 座間フェニックス 田代運動公園ソフトボール場 5-5
8 11 28 練習試合 海老名Jスターズ 中心グラウンド 2-0
9 12 12 練習試合 海老名キャロル 戸田小 13-5

令和2年度 厚木市親善少年野球交流大会(ちびっこ)

2019年度 ジュニアチーム 試合結果一覧

>
No 大会名 対戦相手 会場 スコア 勝敗 備考
1 3 30 第5回SUGITAカップオレンジ大会
予選リーグ1試合目
荻野リバース 及川球技場 6-4
2 4 14 第5回SUGITAカップオレンジ大会
予選リーグ2試合目
三田フレンズ 及川球技場 8-3
3 4 29 第5回SUGITAカップオレンジ大会
予選リーグ3試合目
大和中央クラブ 三田フレンズ球場 3-3
4 5 4 第5回SUGITAカップオレンジ大会
予選リーグ4試合目
愛川レッドベアーズ 飯山グラウンド 6-4
5 5 5 第5回SUGITAカップオレンジ大会
予選リーグ5試合目
親和レッズ 厚木野球場 11-2
6 5 25 相模リーグ
予選リーグ1試合目
上鶴間ブラックス 上鶴間小 13-3
6 5 25 相模リーグ
予選リーグ2試合目
新磯パワーズ 戸田小 20-3
7 7 6 トライカップ
予選リーグ第1回戦
座間パワーズ 酒井スポーツ広場 13-6
8 7 13 トライカップ
予選リーグ第2回戦
南ヶ丘ボーイズ 南毛利スポーツセンター 15-4
9 7 13 親善交流ジュニアリーグ野球大会
予選ブロック1回戦
荏田南イーグルス 西が岡公園 8-6
10 7 20 親善交流ジュニアリーグ野球大会
予選ブロック2回戦
岡津ビッグライナーズ 西田グラウンド 10-3
11 7 21 親善交流ジュニアリーグ野球大会
予選ブロック3回戦
葉山巨人軍 岡津小 6-14
12 7 27 トライカップ
予選リーグ第3回戦
鶴が台フェニックス 酒井スポーツ広場 9-1
13 8 3 トライカップ
決勝トーナメント 準々決勝
小田原ベアーズ 及川球技場 1-4 ベスト8
14 8 4 相模リーグ
予選リーグ3試合目
綾瀬ストームズ 酒井スポーツ広場 12-2
15 8 18 相模リーグ
予選リーグ4試合目
相南ジュニアーズ 東林小 20-1
16 8 25 相模リーグ
予選リーグ5試合目
寒川フレッシュスターズ 寒川青少年広場 7-5
17 9 7 第5回SUGITAカップオレンジ大会
決勝トーナメント第1回戦
親和レッズ 厚木野球場 6-5
18 9 15 第5回SUGITAカップオレンジ大会
決勝トーナメント 準決勝
荻野リバース 厚木野球場 9-1
19 9 22 第5回SUGITAカップオレンジ大会
決勝トーナメント 決勝
三田フレンズ 厚木野球場 3-2 優勝
20 9 29 親善交流ジュニアリーグ野球大会
交流トーナメント第2回戦
麻溝台ペガダース 若草小 10-7
21 10 5 第26回青葉杯秋季チビッコ野球大会
第1回戦
平塚中央フレンズ 大神スポーツ広場 0-7

2019年度 ジュニアチーム 練習試合結果一覧

No 大会名 対戦相手 会場 スコア 勝敗 備考
2 17 練習試合① 秦野少年野球部コメッツ 戸田小 2-11
2 2 17 練習試合② 秦野少年野球部コメッツ 戸田小 9-4
3 2 24 練習試合 麻溝台ペガサス 若草小 19-6
4 3 16 練習試合① 県央少年野球倶楽部 戸田小 20-0
5 3 16 練習試合② 県央少年野球倶楽部 戸田小 16-1
6 3 24 練習試合① 西浜サンダース 西浜小 7-9
7 3 24 練習試合② 上鶴間ブラックス 上鶴間小 15-0
8 3 31 練習試合 寒川フレッシュスターズ 戸田小 15-5
9 4 13 練習試合 座間ビーバーズ 戸田小 15-0
10 4 28 練習試合 東高森リトルベアーズ 相川小 17-2
11 9 1 練習試合 東高森リトルベアーズ 石田小 10-1
12 10 27 練習試合① 寒川フレッシュスターズ 寒川青少年広場 8-2
13 10 27 練習試合② 寒川フレッシュスターズ 寒川青少年広場 3-8
14 11 17 練習試合 海老名ホーマーズ 戸田小 11-3
15 11 24 練習試合 片瀬スカイラークス 片瀬小 17-1
16 11 30 練習試合① 県央少年野球クラブ 田代運動公園ソフトボール場 12-2
17 11 30 練習試合② 県央少年野球クラブ 田代運動公園ソフトボール場 18-0

令和元年 第5回SUGITAカップオレンジ大会

第7回トライカップ厚木市少年野球ちびっこ大会

2018年度 ジュニアチーム 試合結果一覧

ジュニアチーム公式戦対戦表
No 大会名 対戦相手 会場 スコア 勝敗 備考
31 SUGITAカップオレンジ大会
予選リーグ1試合目
妻田ブルーフォックス 及川球場 9-7
2 14 SUGITAカップオレンジ大会
予選リーグ2試合目
親和レッズ 酒井グランド 4-5
3 SUGITAカップオレンジ大会
予選リーグ3試合目
北大和ドリームス 及川球場 5-1
4 12 SUGITAカップオレンジ大会
予選リーグ4試合目
竹園シャークス 飯山G 7-8
5 20 SUGITAカップオレンジ大会
予選リーグ5試合目
長谷スポーツ少年団 猿ケ島球場 1-7
6 親善交流ジュニアリーグ
予選リーグ
広町レッドスラッカーズ 新橋小 1-9
7 10 親善交流ジュニアリーグ
予選リーグ
白幡ファイターズ 新橋小 7-10
8 17 親善交流ジュニアリーグ
予選リーグ
永田台少年野球部 新橋小 7-3
9 14 トライカップ
予選リーグ一試合目
西小磯東子とも会野球部 厚木市営球場 16-2
10 15 トライカップ
予選リーグ二試合目
相武台ファイターズ 酒井グランド 8-1
11 11 トライカップ
予選リーグ三試合目
座間パイレーツ 酒井グランド 6-3
12 12 トライカップ
準々決勝
イエロースネークス 猿ケ島球場 8-2
13 18 トライカップ
準決勝
海老名キャロル 三田フレンズ球場 8-8 抽選負
14 25 親善交流ジュニアリーグ
予選リーグ
鴨井ドルフィンズ 新橋小 5-4
15 26 親善交流ジュニアリーグ
予選リーグ
新橋コスモ 新橋小 4-5
16 SUGITAカップオレンジ大会
決勝トーナメント一回戦
荻野リバース 厚木市営球場 16-1
17 SUGITAカップオレンジ大会
決勝トーナメント二回戦
鶴嶺ストロングボーイズ 厚木市営球場 6-5
18 16 SUGITAカップオレンジ大会
決勝トーナメント準決勝
北大和ドリームス 三田フレンズ球場 3-0
19 17 SUGITAカップオレンジ大会
決勝トーナメント決勝
三田フレンズ 厚木市営球場 2-7 準優勝
20 23 親善交流
交流トーナメント戦
和泉タイガース 新橋小 5-2
21 10 7 親善交流
交流トーナメント戦
鴨宮コンドルズ 新橋小 5-6
22 10 14 相模リーグ
予選リーグ一試合目
麻溝台ペガサス 戸田小 0-2
23 12 9 相模リーグ
準決勝
寒川エース 若草小 8-2
24 12 9 相模リーグ
決勝
麻溝台ペガサス 若草小 2-3 準優勝

厚木NewWave


練習場所:相川小学校グランド、戸田小学校グランド、ぼうさいの丘公園グランド、酒井スポーツ広場、長沼公園、その他
メール : atsuginw@yahoo.co.jp

モバイルサイト

Map