試合結果

2019年度 レギュラーチーム 試合結果一覧

No 大会名 対戦相手 会場 スコア 勝敗 備考
2 17 ベイサイドカップ予選リーグ 秦野コメッツ 戸田小 4-11
2 3 2 第26回小田原松風ライオンズクラブ 旗争奪少年野球大会 一回戦 鎌倉グリーンファイターズ 酒匂川野球場 6-12
3 3 9 ベイサイドカップ予選リーグ 榎デビルス 戸田小 6-0
4 3 24 ベイサイドカップ予選リーグ 双葉ニュースターズ 双葉小 2-3
5 4 6 厚木市少年野球新学期大会 一回戦 妻田ブルーフォックス 三田グラウンド 10-2
6 4 7 厚木市少年野球新学期大会 二回戦 県央少年野球クラブ 三田グラウンド 5-11
7 4 13 厚木市少年野球新学期大会 敗者復活戦 荻野リバース 猿ヶ島野球場 9-2
8 4 14 厚木市少年野球新学期大会 敗者復活戦 ペガサス 及川球技場 3-6
9 4 21 厚木市少年野球新学期大会 県大会出場決定戦 荻野リバース 猿ヶ島野球場 7-10
10 5 3 厚木市少年野球春季大会 予選ブロック第1試合 長谷スポーツ少年団 及川球技場 13-2
11 5 5 厚木市少年野球春季大会 予選ブロック第2試合 県央少年野球クラブ 飯山グラウンド 5-11
12 5 11 厚木市少年野球春季大会 予選ブロック第3試合 ペガサス 飯山グラウンド 8-3
13 5 12 厚木市少年野球春季大会 準決勝 三田フレンズ 三田グラウンド 3-10
14 5 18 厚木市少年野球春季大会 3位決定戦 妻田ブルーフォックス 及川球場 16-2 第3位
15 5 19 厚木市少年野球大会 一回戦 荻野リバース 猿ヶ島野球場 18-0

2019年度 レギュラーチーム 練習試合結果一覧

No 大会名 対戦相手 会場 スコア 勝敗 備考
2 17 練習試合 秦野コメッツ 戸田小 3-8
2 2 24 練習試合 竹園シャークス 竹園小 5-12
3 3 17 練習試合 大和ブルースターズ 戸田小 3-9
4 3 23 練習試合 吉岡サプリングス 戸田小 3-5
5 3 30 練習試合 九沢ヤンキース 田代ソフトボール場 1-6
6 3 31 練習試合 ムーンスターズ 戸田小 4-2
7 5 19 練習試合 愛川レッドベアーズ 戸田小 4-3

2019年度 ジュニアチーム 試合結果一覧

No 大会名 対戦相手 会場 スコア 勝敗 備考
1 3 30 第5回SUGITAカップオレンジ大会
予選リーグ1試合目
荻野リバース 及川球技場 6-4
2 4 14 第5回SUGITAカップオレンジ大会
予選リーグ2試合目
三田フレンズ 及川球技場 8-3
3 4 29 第5回SUGITAカップオレンジ大会
予選リーグ3試合目
大和中央クラブ 三田グラウンド 3-3
4 5 4 第5回SUGITAカップオレンジ大会
予選リーグ4試合目
愛川レッドベアーズ 飯山グラウンド 6-4
5 5 5 第5回SUGITAカップオレンジ大会
予選リーグ5試合目
親和レッズ 厚木野球場 11-2

2019年度 ジュニアチーム 練習試合結果一覧

No 大会名 対戦相手 会場 スコア 勝敗 備考
2 17 練習試合① 秦野コメッツ 戸田小 2-11
2 2 17 練習試合② 秦野コメッツ 戸田小 9-4
3 2 24 練習試合 麻溝台ペガサス 若草小 19-6
4 3 16 練習試合① 県央少年野球倶楽部 戸田小 20-0
5 3 16 練習試合② 県央少年野球倶楽部 戸田小 16-1
6 3 24 練習試合① 西浜サンダース 西浜小 7-9
7 3 24 練習試合② 上鶴間ブラックス 上鶴間小 15-0
8 3 31 練習試合 寒川フレッシュスターズ 戸田小 15-5
9 4 13 練習試合 座間ビーバーズ 戸田小 15-0
10 4 28 練習試合 東高森リトルベアーズ 相川小 17-2

第9回日立オートモティブシステムズ杯厚木市少年野球新学期大会

2019年度 レギュラーU5チーム 試合結果一覧

No 大会名 対戦相手 会場 スコア 勝敗 備考
2 16 ベイサイドカップ予選リーグ 平戸イーグルス 酒井G 0−7

2019年度 レギュラーU5チーム 練習試合結果一覧

No 大会名 対戦相手 会場 スコア 勝敗 備考

第26回小田原松風ライオンズクラブ旗争奪少年野球大会

第5回SUGITAカップオレンジ大会

2018年度 レギュラーチーム 試合結果一覧

レギュラーチーム公式戦対戦表
No 大会名 対戦相手 会場 スコア 勝敗 備考
第25回小田原松風ライオンズクラブ
旗争奪少年野球大会一回戦
鴨宮コンドルズ 酒匂グランド 9-5
2 第25回小田原松風ライオンズクラブ
旗争奪少年野球大会二回戦
三田フレンズ 酒匂グランド 6-4
3 10 第25回小田原松風ライオンズクラブ
旗争奪少年野球大会三回戦
湯河原サンデーズ 酒匂グランド 18-2
4 10 第25回小田原松風ライオンズクラブ
旗争奪少年野球大会準々決勝
座間フェニックス 酒匂グランド 1-3
5 24 ベイサイドカップ
予選リーグ第一試合
星川タイガース 戸田小 6-1
6 25 厚木市少年野球
新学期大会一回戦
妻田ブルーフォックス 厚木市営球場 9-3
7 ベイサイドカップ
予選リーグ第二試合
富士見台ウルフ 戸田小 0-12
8 ベイサイドカップ
予選リーグ第三試合
リトルビクトりーズ 戸田小 13-3
9 厚木市少年野球
新学期大会準決勝
三田フレンズ 厚木市営球場 9-1
10 15 ベイサイドカップ
予選リーグ第四試合
平和レグルス 戸田小 11-6
11 22 厚木市少年野球
新学期大会決勝
長谷スポーツ少年団 猿ケ島球場 9-1 優勝
12 29 厚木市少年野球
春季大会予選ブロック第1試合
上古沢ヤンチャーズ 猿ケ島球場 7-3
13 30 厚木市少年野球
春季大会予選ブロック第2試合
妻田ブルーフォックス 及川球場 7-1
14 ベイサイドカップ
予選リーグ第五試合
戸塚アイアンボンドス 上品濃公園 0-9
15 厚木市少年野球
春季大会予選ブロック第3試合
ペガサス 猿ケ島球場 7-0
16 12 厚木市少年野球
春季大会準決勝
長谷スポーツ少年団 飯山G 8-1
17 20 厚木市少年野球
春季大会決勝
三田フレンズ 猿ケ島球場 10-2 優勝
18 26 ベイサイドカップ
予選リーグ第六試合
永田台少年野球部 相川小 10-3
19 全日本学童軟式野球大会
神奈川県予選一回戦
鎌倉青空ベアーズ 御幸球場 11-1
20 全日本学童軟式野球大会
神奈川県予選二回戦
ひのきビートルズ 御幸球場 3-5
21 10 厚木市少年野球大会
一回戦
長谷スポーツ少年団 厚木市営球場 6-0
22 16 厚木市少年野球大会
準決勝
荻野リバース 及川球場 3-0
23 17 厚木市少年野球大会
決勝
三田フレンズ 猿ケ島球場 6-0 優勝
24 30 ベイサイドカップ
予選リーグ第七試合
町田玉川 戸田小 11-10
25 ベイサイドカップ
予選リーグ第八試合
川島イーグルス 戸田小 11-3
26 関東学童軟式野球大会
神奈川県予選二回戦
秦野グリーンスターズ 境川遊水池 6-0
27 14 関東学童軟式野球大会
神奈川県予選三回戦
サンダースJBC 境川遊水池 6-2
28 16 関東学童軟式野球大会
神奈川県予選準決勝
イエロースネークス 茅ヶ崎球場 10-0
29 16 関東学童軟式野球大会
神奈川県予選決勝
遠藤少年野球クラブ 茅ヶ崎球場 7-5 優勝
30 22 ベイサイドカップ
予選リーグ第九試合
白幡ニュースターズ 戸田小 10-3
31 関東学童軟式野球大会一回戦 明見ジュニアベースボールクラブ 稲城中央公園
野球場
8-7
32 関東学童軟式野球大会準決勝 西方スポーツ 稲城中央公園
野球場
2-6 第三位
33 くりくり少年野球選手権大会
二回戦
明見ジュニアベースボールクラブ メットライフドーム 7-3
34 くりくり少年野球選手権大会
三回戦
荒川沖サニーズ メットライフドーム 3-4
35 17 JAあつぎカップ少年野球大会
一回戦
荻野リバース 及川球場 5-2
36 21 JAあつぎカップ少年野球大会
準決勝
三田フレンズ 及川球場 7-0
37 23 JAあつぎカップ少年野球大会
決勝
上古沢ヤンチャーズ 及川球場 1-2 準優勝
38 26 横浜銀行カップ神奈川県学童
軟式野球選手権大会二回戦
大井フレンダース 原宿グランド 7-0
39 横浜銀行カップ神奈川県学童
軟式野球選手権大会三回戦
南河原リトルウィングス 相模三川公園 0-5
40 17 ベイサイドカップ
予選リーグ第十試合
宮崎モンスターズ 相川小 13-2
41 23 本厚木ロータリークラブ杯
秋季少年野球大会一回戦
県央少年野球クラブ 厚木市営球場 10-0
42 24 本厚木ロータリークラブ杯
秋季少年野球大会準決勝
荻野リバース 厚木市営球場 8-0
43 10 ベイサイドカップ
予選リーグ第十一試合
オール上郷 戸田小 9-8
44 10 本厚木ロータリークラブ杯
秋季少年野球大会決勝
上古沢ヤンチャーズ 玉川球場 9-3 優勝
45 10 13 ベイサイドカップ
予選リーグ第十二試合
綾桜少年野球クラブ 田代ソフトボール場 6-5
46 10 13 ベイサイドカップ
予選リーグ第十三試合
貝塚野球部 宮前小 3-1
47 10 14 ベイサイドカップ
予選リーグ第十四試合
太尾パワーズ 戸田小 4-0
48 11 11 リコー杯卒団記念大会
予選リーグ1試合目
明王ブルーシャークス 三田球場 10-0
49 11 17 リコー杯卒団記念大会
予選リーグ2試合目
スピリッツジュニア 飯山グランド 10-1
50 11 17 ベイサイドカップ
決勝トーナメント一回戦
不動パイレーツ 相川小 6-7
51 11 18 県央県北少年軟式野球大会
一回戦
座間フェニックス 玉川球場 9-2
52 11 23 県央県北少年軟式野球大会
準決勝
海老名ダックスズ 玉川球場 3-0
53 11 23 県央県北少年軟式野球大会
決勝
上鶴間ブラックス 玉川球場 9-0 優勝
54 11 24 リコー杯卒団記念大会
予選リーグ3試合目
荻野リバース 玉川球場 14-1
55 12 1 リコー杯卒団記念大会
決勝トーナメント一回戦
寒川エース 三田球場 8-3
56 12 2 リコー杯卒団記念大会
決勝トーナメント準決勝
長谷スポーツ少年団 リコーグランド 1-0
57 12 2 リコー杯卒団記念大会
決勝トーナメント決勝
上古沢ヤンチャーズ リコーグランド 3-0 優勝

2018年度 ジュニアチーム 試合結果一覧

ジュニアチーム公式戦対戦表
No 大会名 対戦相手 会場 スコア 勝敗 備考
31 SUGITAカップオレンジ大会
予選リーグ1試合目
妻田ブルーフォックス 及川球場 9-7
2 14 SUGITAカップオレンジ大会
予選リーグ2試合目
親和レッズ 酒井グランド 4-5
3 SUGITAカップオレンジ大会
予選リーグ3試合目
北大和ドリームス 及川球場 5-1
4 12 SUGITAカップオレンジ大会
予選リーグ4試合目
竹園シャークス 飯山G 7-8
5 20 SUGITAカップオレンジ大会
予選リーグ5試合目
長谷スポーツ少年団 猿ケ島球場 1-7
6 親善交流ジュニアリーグ
予選リーグ
広町レッドスラッカーズ 新橋小 1-9
7 10 親善交流ジュニアリーグ
予選リーグ
白幡ファイターズ 新橋小 7-10
8 17 親善交流ジュニアリーグ
予選リーグ
永田台少年野球部 新橋小 7-3
9 14 トライカップ
予選リーグ一試合目
西小磯東子とも会野球部 厚木市営球場 16-2
10 15 トライカップ
予選リーグ二試合目
相武台ファイターズ 酒井グランド 8-1
11 11 トライカップ
予選リーグ三試合目
座間パイレーツ 酒井グランド 6-3
12 12 トライカップ
準々決勝
イエロースネークス 猿ケ島球場 8-2
13 18 トライカップ
準決勝
海老名キャロル 三田フレンズ球場 8-8 抽選負
14 25 親善交流ジュニアリーグ
予選リーグ
鴨井ドルフィンズ 新橋小 5-4
15 26 親善交流ジュニアリーグ
予選リーグ
新橋コスモ 新橋小 4-5
16 SUGITAカップオレンジ大会
決勝トーナメント一回戦
荻野リバース 厚木市営球場 16-1
17 SUGITAカップオレンジ大会
決勝トーナメント二回戦
鶴嶺ストロングボーイズ 厚木市営球場 6-5
18 16 SUGITAカップオレンジ大会
決勝トーナメント準決勝
北大和ドリームス 三田フレンズ球場 3-0
19 17 SUGITAカップオレンジ大会
決勝トーナメント決勝
三田フレンズ 厚木市営球場 2-7 準優勝
20 23 親善交流
交流トーナメント戦
和泉タイガース 新橋小 5-2
21 10 7 親善交流
交流トーナメント戦
鴨宮コンドルズ 新橋小 5-6
22 10 14 相模リーグ
予選リーグ一試合目
麻溝台ペガサス 戸田小 0-2
23 12 9 相模リーグ
準決勝
寒川エース 若草小 8-2
24 12 9 相模リーグ
決勝
麻溝台ペガサス 若草小 2-3 準優勝

2018年度 レギュラーU5チーム 試合結果一覧

U5チーム公式戦対戦表
No 大会名 対戦相手 会場 スコア 勝敗 備考
28 ジュニアユース 寒川イーグルZ 相川小 2-8
2 13 ジュニアユース 寒川エース 戸田小 11-11
3 27 厚木市夏季新人戦一回戦 妻田ブルーフォックス 三田球場 6-8
4 10 20 幾徳杯一回戦 伊勢原フレンズ KAIT球場 4-1
5 10 21 幾徳杯二回戦 寒川イーグルZ KAIT球場 4-14

第7回リコー杯争奪厚木市少年野球卒団記念大会

厚木NewWave


練習場所:相川小学校グランド、戸田小学校グランド、ぼうさいの丘公園グランド、酒井スポーツ広場、長沼公園、その他
メール : atsuginw@yahoo.co.jp

モバイルサイト

Map